当前位置:首页 > 通知公告
桂林市卫生计生信息中心工程设计服务框架协议采购(项目编号:HWST3G2024004-GL)入围结果公告
  • 来源:
  • 时间:2024-03-26
  • 阅读量:888

桂林市卫生计生信息中心工程设计服务框架协议采购(项目编号:HWST3G2024004-GL)入围结果公告

一、项目编号:HWST3G2024004-GL

二、项目名称:桂林市卫生计生信息中心工程设计服务框架协议采购

三、入围结果信息

序号

分标号

入围供应商名称

入围报价

1

A分标

1、匠心联创设计集团有限公司

2、广西华壹建筑设计有限公司

3、中科标禾工程项目管理有限公司

按国家有关规定收费标准的60%

2

B分标

因本分标通过资格性审查的供应商不足3家,故该分标按流标处理。

四、主要标的信息

序号

项目名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

桂林市卫生计生信息中心工程设计服务框架协议采购

详见征集文件

详见征集文件

自签订框架协议之日起1年

详见征集文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李新平、唐际晴、潘超英、刘罗明、张瑞

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:代理服务费具体金额为按分标每个入围供应商分别缴纳3000元整。                 

2.代理服务收费金额(元):每个供应商各3000元整。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜

1.未通过资格性及符合性审查理由:A分标:中联合创设计有限公司响应文件未提供现金流量表证明材料,资格审查不通过。B分标:中联合创设计有限公司响应文件未提供供应商响应各分标的特定资格要求及现金流量表证明材料,资格审查不通过。

2.信息发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、桂林市卫生计生信息中心网(https://www.glwsxxzx.cn/)。

3.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息:

名称:桂林市卫生计生信息中心

地址:桂林市临桂区沙塘路和凤凰路交叉口市医考基地

项目联系人:蓝勇

项目联系方式:0773-2857907

2.采购代理机构信息:

名称:华物盛泰工程咨询管理有限公司

地址:桂林市临桂区世纪西路北山水凤凰城凤凰天地A2-5栋       

项目联系人:蒋俊

项目联系方式:0773-3811777

                                    

采购代理机构:华物盛泰工程咨询管理有限公司

日期:2024年3月26日